Touche-Presentation
Touche-Contact
Touche-Calendrier
Touche-Challenge
Touche-Resultats
Touche-Resultats_Challenge
Touche-Worldloppet
Touche-Liens
Touche-Sites_Nordiques
Touche-LastNews
Touche-Photos_Gallerie
Touche-Participation
Touche-Statuts
Touche-Newsletter
Touche-Statistiques

PARTICIPATION

Vous trouverez sur cette page les participations des coureurs aux courses de la saison 2016 / 2017

  Date: Course Lieu Coureurs Contact Email
Logo_skieur du 01.12
au 04.12
Stage + course

Livigno
(ITALIE)

MANIORA Yonel
WEIS Eric
WINBOMONT Dany
TOIVONEN Eeva
WIES Ghislain
KOSMALA Herbert

422145
661150177
691266413

ymaniora@pt.lu
eric.weis@education.lu
dwinbomont@best.lu
eevalux@gmail.com
Logo_skieur du 13.01
au 15.01

Chpt National
courte distance

Adelboden
(SUISSE)
tous les coureurs    
Logo_skieur 21.01
La Diagonela Zuoz (SUISSE)

WIES Ghislain
REUTER Emile
FLESCH Nicole
FLESCH Christian
MANIORA Yonel




Logo_skieur du 27.01
au 29.01
TANNHEIM Trail

Tannheim (AUTRICHE)



Logo_skieur du 28.01
au 29.01
MARCIALONGA

Cavalese (ITALIE)

HAZARD André
ALBERT Ghislain
STENHAMN Christ.

+3242235363

sc.hazard@teledisnet.be
Logo_skieur du 03.02
au 05.02

KOENIGLUDWIG

Oberammergau
(ALLEMAGNE)

KOSMALA Herbert
RINCK Romain
ZAJAC Christian

 

jeazim@pt.lu
romrinck@pt.lu
Logo_skieur du 09.02
au 12.02
DOBBIACO-
CORTINA

Dobbiaco (ITALIE)

HAZARD André
REUTER Emile
TOIVONEN Eeva
WINBOMONT Dany
RINCK Romain
SCHMIT Jean-Paul
MANIORA Yonel
KOSMALA Herbert


Logo_skieur 12.02
Rennsteig Skilauf
Oberhof
(ALLEMAGNE)

ZAJAC Christian


michal.zajak@
europarl.europa.eu
Logo_skieur 19.02
JIZERSKA Liberec
(TCHEQUIE)

ZAJAC Christian

michal.zajak@
europarl.europa.eu
Logo_skieur 26.02
SHUMAVSKY
Marathon
Kvilda
(TCHEQUIE)

ZAJAC Christian


michal.zajak@
europarl.europa.eu
Logo_skieur du 25.02
au 26.02
Gommerlauf


Obergoms
(SUISSE)








Logo_skieur du 02.03
au 06.03

WMC 2017

Klosters
(SUISSE)
WEIS Eric
MANIORA Yonel
   
Logo_skieur du 11.03
au 13.03

Chpt National
longue distance ENGADIN Marat.

St- Moritz
(SUISSE)

tous les coureurs






Logo_skieur du 17.03
au 19.03

Skadi Loppet

Bodenmaiss
(ALLEMAGNE)

KOSMALA Herbert
ZAJAC Christian

 

jeazim@pt.lu

Logo_skieur du 06.04
au 09.04

Levi Marathon



Levi
(NORVEGE)

WINBOMONT Dany
TOIVONEN Eeva
MANIORA Yonel
HAZARD André
REUTER Emile
RINCK Romain

 

dwinbomont@best.lu
Logo_skieur du 09.04
au 16.04

Laponia week



Munio
(NORVEGE)

WINBOMONT Dany
TOIVONEN Eeva
HAZARD André
REUTER Emile

 

dwinbomont@best.lu